Медиакарта
12:41 | 19 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

Коллективная подписка? Многие – за!

09:21 | 09 октября 2018
Источник: Красная звезда

Каждый день – и в будни, и в выходные, и в праздники – автомобили нашего информационно-издательского центра спешат в разные точки района, а порой и за его пределы. Основная их задача – доставить журналистов туда, где происходит что-то важное. Мы стараемся не упустить ни одного события, не обойти вниманием тех, кто в чём-то отличился, и тех, кого можно поставить в пример ежедневным кропотливым добросовестным трудом. Факты, проблемы, люди, радости, переживания… Всё это день за днём пополняет летопись нашего района. Сюжеты и эфиры хранят цифровые носители, а статьи – тяжёлые подшивки номеров. Всё это наш труд, а каков он – судить вам. Поверьте, мы искренне радуемся, когда кому-то удаётся в чём-то помочь, когда слышим от вас спасибо. Спасибо и вам за отзывчивость, за добрые слова!

   Анализируя ежеквартально тираж «Красной звезды», убеждаемся, что он становится меньше. Пусть не намного, но меньше. Что влияет на сокращение числа подписчиков? Как выяснилось – не периодически поднимающаяся цена на издание, а то, что публикуем материал теперь и в Интернете. Основной костяк наших подписчиков составляют люди после сорока и те, кто живёт не в райцентре. А молодёжь сидит в сетях. «Как же так? – подумали мы. – В Интернете далеко не всё, что «попадает» в номер, лишь половина всех публикаций. А всё остальное не доходит до многих викуловчан?» И вообще, какой Интернет может заменить свеженький газетный номер, с которым приятно, устроившись поудобнее в кресле, провести часок? Пошли «в народ»… Оказалось, викуловчане просто иногда забывают выписать газету. Кого-то, конечно, отпугивает и цена за полугодие. Но, согласитесь, не так уж накладно потратить один раз в полгода пятьсот с копейками на возможность получать свежие новости, узнавать об успехах земляков и рекламный материал, который порой так необходим (услуги разного характера, приезжие выставки, частные объявления). Итак, пора идти в коллективы райцентра с подписной кампанией!

   …Утро одного из рядовых октябрьских дней у журналистов «Красной звезды» началось с похода в Комплексный центр социального обслуживания населения Викуловского района. Цель – предложить сотрудникам центра КОЛЛЕКТИВНУЮ ПОДПИСКУ на нашу «Красную звезду» на первое полугодие 2019 года. Именно коллективную! В чём же её суть?  Все мы привыкли по вторникам и субботам вынимать местную прессу из почтовых ящиков своих домов. В этом есть своеобразная романтика: во-первых, дождаться почтальона, во-вторых, раскрыть газету, пахнущую свежей типографской краской, в-третьих, торжественно принести домой. Есть люди, которые от такого ритуала не откажутся ни за какие «коврижки». Но если всё-таки останавливает сумма… И если просто некогда сходить на почту и выписать газету? Тогда мы придём к вам в коллектив, как к социальным работникам, и предложим забирать газету НА РАБОТЕ, также два раза в неделю и по меньшей цене. Идея соцработникам понравилась, слушали внимательно и оценили все преимущества предложения. Многим тут же оформили подписку на первое полугодие 2019 года.

   Такую коллективную подписку мы предлагаем только для организаций райцентра. Почему не везде? Потому что транспортные расходы и услуги почтальона в данном случае редакция берёт на себя. Нет возможности, к сожалению, доставлять прессу по всему району. И на периферии району читают очень хорошо. Спасибо вам за это! А вот таким предложением мы добьёмся того, что Викулово будет нас читать.

   Итак, кого заинтересовало: коллективная подписка по райцентру на первое полугодие 2019 года составляет 350 рублей. Условие – подписаться на местное издание должно не меньше 7 человек. Газета будет доставляться в коллектив два раза в неделю, подписчики будут получать «Красную звезду» на работе. Ждём ваших заявок по телефонам: 2-41-36, 2-43-31, 2-42-31. Оставайтесь с нами, мы работаем для жителей своего района!

На снимке: подписная кампания в КЦСОН Викуловского района

Фото Т. СУХОВОЙ  

Автор: О. СУББОТИНА