Медиакарта
12:13 | 24 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

В Университете старшего поколения г. Тюмени начался в новом учебном году

Начальник Управления ПФР в г. Тюмени Тюменской области Владимир Баглай принял участие в торжественном мероприятии, посвященном новому учебному году в «Университете старшего поколения» города Тюмени.

«Университете старшего поколения» в городе Тюмени организован региональным отделением общероссийской общественной организации «Союз пенсионеров России» на базе Тюменской областной научной библиотеки им. Д.И. Менделеева.

«Вы – особенные люди, заряжаете своим теплом, энергетикой, особым отношением к жизни. Важно, чтобы знания, получаемые в «Университете старшего поколения», были полезны не только для вас лично, но и для ваших родных и близких и помогли в вашей дальнейшей жизни», - обратился начальник Управления к слушателям.

Популяризация идей активного долголетия через работу «Университета старшего поколения» является важной задачей проекта Союза пенсионеров России «Волонтеры за активное долголетие». В социокультурной среде города были заметно расширены условия для реализации познавательных и информационных потребностей граждан старшего поколения.

Удалось поддержать жизнеспособность и активность, положительное социальное самочувствие слушателей. «Университет старшего поколения» в рамках дополнительного неформального образования взрослых предоставляет бесплатные образовательные услуги.

 Тюменским пенсионерам предстоит заново окунуться в атмосферу студенческой жизни, их ждут занятия на следующих факультетах: литературы и творчества, иностранных языков (английский, немецкий), журналистики, психологии, правовой культуры, краеведения, садоводства и овощеводства, компьютерной грамотности и домоведения.

Обучение в университете проводится в форме лекций, бесед, тренингов, теоретических и практических занятий, самостоятельных работ. По завершении обучения слушателям университета выдаются сертификаты.

С подробным расписанием «Университета старшего поколения»  можно ознакомиться на сайтах: СПР http://spr72.ru/ и Тюменской областной научной библиотеки им. Д.И. Менделеева.

Записаться на курсы и узнать все подробности можно по телефонам  43-79-25, 8-912-991-15-34 (Аксенова Альбина Георгиевна), 8-909-187-26-65 (Лазарева Галина Леонидовна).

Теги: пфр