Медиакарта
5:23 | 19 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

Тюменьстат изучит использование населением современных информационных технологий и информационно-телекоммуникационных сетей в 2018 году

С 15 по 21 октября и с 12 по 18 ноября 2018 года в Тюменской области проводится выборочное наблюдение по вопросам использования населением информационных технологий и информационно - телекоммуникационных сетей (далее – наблюдение).

Отбор конкретных домашних хозяйств, подлежащих наблюдению, осуществлен Росстатом. Наблюдение проводится по единой совокупности домохозяйств и в те же сроки, что и выборочное обследование рабочей силы.

В течение вышеуказанных периодов подлежат наблюдению в Тюменской области без автономных округов – 543 респондента, в Ханты-Мансийском автономном округе – Югре – 537 респондентов, в Ямало-Ненецком автономном округе – 475 респондентов.      

Специально обученными интервьюерами будет проведен опрос респондентов по Анкете выборочного обследования населения по вопросам использования информационных технологий и информационно-телекоммуникационных сетей. Опросу подлежат все члены домохозяйств в возрасте от 15 лет и старше.

Первичные статистические данные, полученные в ходе опроса домохозяйств, являются конфиденциальными, не подлежат разглашению. Обработка персональных данных будет осуществляться при условии их обязательного обезличивания

Результаты выборочного наблюдения по вопросам использования населением информационных технологий и информационно-телекоммуникационных сетей предназначены для получения информации об уровне распространения навыков использования современных информационных технологий населением, для проведения межрегиональных и межстрановых сопоставлений.

При использовании материала ссылка на Управление Федеральнойслужбы государственной статистики по Тюменской области,
Ханты-Мансийскому автономному округу – Югре
и Ямало-Ненецкому автономному округу обязательна