Медиакарта
9:51 | 29 марта 2024
Портал СМИ Тюменской области

Заседание молодежной палаты

http://rayon72.ru/i/n/584/181584/tn_181584_b78b8e0fc452.jpg
12:00 | 02 октября 2018
Источник: Красное знамя

В администрации Тюменского района состоялось четвертое заседание Общественной молодежной палаты при думе "столичного".

Заседание открыли председатель Думы Тюменского района Валентин Клименко и председатель молодежной палаты Алексей Ларионов.

С отчетами о работе, проделанной за минувший квартал, выступили Эдуард Кожамкулов и Екатерина Орлова.

Эдуард рассказал о деятельности молодых парламентариев, представил информацию обо всех мероприятиях, в которых участвовали члены палаты, в том числе и о тех, которые организовывали сами. Екатерина проинформировала о ходе реализации проектов.

Затем ребята обсудили День молодежного самоуправления, прошедший недавно в районе.

Заседание закончилось притчей: "Пришел молодой человек к мудрецу и стал рассказывать о том, как ему тяжело живется. Мудрец вместо ответа просто поставил на огонь три одинаковых емкости с водой. В одну емкость бросил морковь, в другую положил яйцо, а в третью насыпал зерна кофе. Через некоторое время он вынул из воды морковь и яйцо и налил в чашку кофе из 3-й емкости.

"Что изменилось?" - спросил он ученика . "Посмотри - твердая морковь стала мягкой и податливой. Хрупкое и жидкое яйцо стало твердым. Внешне они не изменились, они лишь изменили свою структуру под воздействием одинаково неблагоприятных обстоятельств - кипятка. Так и люди – сильные внешне могут расклеиться и стать слабаками там, где хрупкие и нежные лишь затвердеют и окрепнут.

А зерна кофе полностью изменили свое окружение - превратили кипяток в великолепный ароматный напиток. "

Есть особые люди, которые не изменяются в силу обстоятельств, они изменяют сами обстоятельства и превращают их в нечто новое и прекрасное, извлекая пользу и знания из ситуации".

Вот так!

Автор: rayon72.ru