Медиакарта
23:09 | 19 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

Летний сезон позади

10:00 | 11 октября 2018
Источник: Знамя правды

5–7 октября на трассе «Автогородок безопасности» прошёл третий этап чемпионата Упоровского муниципального района, а также завершение летнего сезона по картингам.

В соревнованиях участвовали спортсмены из Свердловской, Челябинской, Омской, Тюменской областей и города Сургута. За звание сильнейших картингисты разного возраста боролись в семи классах. Перед каждым заездом главный судья соревнований Владимир Соколов проводил со всеми пилотами инструктаж, говоря об условиях, правилах поведения и технике безопасности на трассе.

Участникам пришлось нелегко. В первые два дня соревнований погода не была благосклонна к спортсменам, дул сильный пронизывающий ветер, бусил дождь и, соответственно, покрытие было мокрым, что усложняло задачу каждого. Благодаря замечательному настрою и воле к победе, ну и, конечно, удаче, ведь все ребята отличные пилоты, во всех классах по итогам трёх дней определились фавориты. В их число вошли и наши земляки. В классе «Микро» и по итогам всех трёх этапов летнего сезона III место присудили самому юному участнику соревнований шестилетнему Тимофею Цулину. В «Мини» IV место у Стаса Белокурова, а по итогам – третье. Евгений Корсуков в классе «Ракета-120» стал обладателем второго, а по результатам завершения сезона – III места.

В командном зачёте наши спортсмены стали абсолютными победителями. По окончании турнира и после подведения итогов всем победителям вручили медали, дипломы и памятные подарки, а также кубки. Спортсмены уже сейчас ждут с нетерпением следующего сезона. Они с удовольствием приезжают в наш район на соревнования, ведь он славится на всю область гостеприимством и надёжностью трассы «Авто-городок безопасности», которая им хорошо знакома и многим полюбилась за годы её существования.

Фото автора.

Автор: Марина МЕДВЕДЕВА.