Медиакарта
13:13 | 24 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

Праздник всех, кто учился, учится и учит!

День учителя – праздник скромный,

Без парадов и без торжеств…

Только счастлив весь мир огромный,

Что Учитель на свете есть!

Этими словами был открыт концерт, посвящённый Дню учителя, который состоялся на базе Армизонской школы 4 октября. На мероприятие собрались педагоги со всего района. Такие моменты отдыха бывают нечасто и, может быть, поэтому всё, что происходило на сцене, вызывало бурю положительных эмоций: зрители благодарили выступающих громкими аплодисментами за предоставленную возможность окунуться в мир прекрасного, не думая об уроках. И, конечно же, радовались за коллег, удостоенных заслуженных наград.

Глава района Е.М. Золотухин вручил Благодарственные письма от депутата Тюменской областной Думы В.И. Ульянова за многолетний добросовестный труд в сфере образования района, а также в связи с празднованием Дня учителя Светлане Степановне Егоровой (учитель начальных классов Красноорловской школы) и Наталье Леонидовне Шулеповой (учитель биологии Орловской школы).

- Профессия учителя - самая сложная, самая ответственная, самая кропотливая. Почему? Потому что мы, как родители, отдаём вам самое дорогое – наших детей, и вы во многом заменяете семью. И от того, какими вы их вырастите, выучите, воспитаете, зависит будущее не только каждой отдельно взятой семьи, но и района, области, нашей Родины, - сказал Евгений Михайлович. - Славу любой школы, конечно, делают её выпускники, но фундамент закладываете вы – учителя! Желаю, чтобы слава армизонского образования гремела на всю страну, а фундамент был монолитным и очень крепким! От души поздравляю вас с праздником! Счастья, здоровья, терпения, хороших учеников и всего самого доброго!

Тёплые слова в адрес коллег сказали заместитель главы по социальным вопросам И.Г. Паутова и начальник отдела образования Е.В. Екимова. А работники районного Дома культуры и хореографический коллектив «Реверанс» (руководитель Е.А. Пузырёва) преподнесли педагогам яркий музыкальный подарок из песен и танцев. 

Автор: Галина СИЗИКОВА