Медиакарта
2:11 | 29 марта 2024
Портал СМИ Тюменской области

Традиция – дарить радость пожилым!

Совсем недавно наша страна отметила добрый и светлый праздник – День пожилого человека, во время которого чествовали мудрых людей, имеющих за плечами большой жизненный путь…

В понедельник, 1 октября, в Доме творчества прошел праздничный концерт, посвященный этому событию. Искренняя благодарность, теплые пожелания прозвучали в адрес многих бабушек и дедушек.
Череду поздравлений открыла заместитель главы администрации по социальным вопросам И.Г. Паутова, которая поздравила виновников торжества, пожелала всем здоровья, долголетия, удачи, никогда не унывать и радоваться каждому прожитому дню. Она выразила благодарность самым активным людям, которые на протяжении многих лет участвуют в районных мероприятиях, а также вручила Елене Петровне Киприной и Надежде Юрьевне Баяновой Благодарственные письма депутата областной думы В.И.Ульянова.
«Эстафету добрых слов» продолжила начальник отдела социальной защиты населения А.Л. Курочкина:
- Мы в неоплатном долгу перед жителями старшего поколения! Пусть возраст будет вам не помеха. Желаю здоровья, удачи во всем! Чтобы внуки и дети радовали и восхищали, а ваши глаза сияли только от радостных мгновений. Огромное спасибо председателю районного Совета ветеранов В.А. Душенко, которая всегда отзывается на просьбы, и со своей дружной командой принимает участие в различных мероприятиях...
Работники районного Дома культуры и самодеятельные артисты подготовили для виновников торжества душевный концерт. Пенсионеры слушали знакомые, любимые песни прошлых лет и с удовольствием подпевали.
Для виновников торжества было организовано и чаепитие. Они угощались горячим чаем со сладостями, принимали активное участие в викторинах и конкурсах. В общем, мероприятие прошло по-особенному - душевно и интересно!

Автор: Ольга ГУСЕВА