Медиакарта
14:36 | 23 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

Новосёлам вручили ключи

10:21 | 12 октября 2018

Дом по ул. Чкалова, 20 принял первых жильцов. 9 октября глава Ишима Фёдор Шишкин вручил ключи от квартир счастливым новосёлам и поздравил их с этим долгожданным событием. Этого дня восемь семей действительно ждали с нетерпением. Все они – переселенцы из ветхого и аварийного жилья по адресам: Красина, 26, Народная,1, Малая, 7, Восточно-промышленный узел, 8/1. Об условиях в старых, годных только под снос домах вспоминают, как о страшном сне.
– Мы 12 лет жили в доме по ул. Красина, – рассказывает пенсионерка Валентина Яковлевна Устюжанина. – Плохо жили – все удобства на улице, никакого комфорта. Под конец там только две семьи осталось, остальные разъехались в ожидании, когда же уже смогут получить жильё.
А Виктория Савинова снимала квартиру на Береговой, потому что жить в деревянном неблагоустроенном доме по Красина с тремя детьми – Екатериной, Константином и маленькой Вероникой – невозможно.
– Мы очень рады переезду, дети с нетерпением дождались момента, когда можно будет увидеть новое жильё, – говорит многодетная мама. – Постепенно перевезём свои вещи. Место тут хорошее: и школа, и садик рядом, очень удобно. Спасибо городской администрации за заботу о нас, за реализацию таких нужных жилищных программ.
Поздравить новосёлов пришли председатель Ишимской городской думы Алексей Ипатенко и застройщики.
– Приятно, что наш город развивается, растёт, строится и что мы смогли внести свою лепту в общее дело, – сказал индивидуальный предприниматель Владимир Бочковский.
Вдвоём с Валерием Попылькиным они подхватили долгострой по Чкалова, 20 и успешно завершили строительство, превратив предполагаемый проектом офис в жилой дом. Владимир Петрович выразил благодарность муниципалитету за поддержку и поздравил первых жильцов новостройки с получением ключей.
После того как перед центральным входом была перерезана красная ленточка, счастливые новосёлы устремились в свой новый дом.
– В доме по ул. Чкалова, 20 администрацией города приобретено 12 квартир для реализации муниципальной программы по переселению граждан из ветхого и аварийного жилья. Сегодня восемь семей смогли улучшить жилищные условия – это всегда радостное событие. Впереди у них приятные хлопоты, связанные с переездом. Большая благодарность инвесторам, не побоявшимся трудностей и взявшимся довести долгострой с почти двадцатилетней историей до логического завершения. С их помощью центр Ишима украсило ещё одно современное жилое здание. Реализация муниципальных жилищных программ продолжается, новоселья в этом году будут продолжаться и по другим адресам, – сообщил глава города Фёдор Шишкин.

Автор: Марина СЕРГЕЕВА.