Медиакарта
6:01 | 25 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

Удобные дороги для дачников

10:23 | 12 октября 2018

Сезон дорожного строительства подходит к концу. Рабочие до наступления ненастной погоды успевают завершить все мероприятия по устройству дорожного полотна. В этом году муниципалитету, наконец, удалось уделить внимание подъездным путям к садоводческим обществам.
– Для многих ишимцев, особенно старшего поколения, дача – это не только место отдыха, но и существенное подспорье, выращенный урожай помогает экономить семейный бюджет. Поэтому хорошей новостью для муниципалитета стало решение регионального правительства о выделении в этом году средств на приведение в порядок дорог к дачным участкам. В план дорожного строительства мы включили подъезды к 11 садоводческим товариществам, – отметил глава Ишима Фёдор Шишкин.
На днях руководитель муниципалитета оценил ход работ на подъездной дороге к товариществу «Строитель-НГЧ». Здесь строительство ведёт местный подрядчик ООО «Стройпроект». Рабочие завершили устройство щебёночного основания и приступили к укладке асфальтобетонного покрытия протяжённостью 340 метров дороги.
В общей сложности в этом году будет отремонтировано 6,2 км подъездных дорог к 11 садоводческим обществам. Переходное покрытие из щебня протяжённостью 4,1 км ведёт к обществам «Машиностроитель», «Швейник», «Коммунальник», «Раздолье», «Медик», «Железнодорожник». Эти работы уже выполнены. Асфальтированные дороги получат дачники обществ «Строитель-НГЧ», «Механический завод-1», «Мебельщик», «Локомотив-2» и «Локомотив-3», там строительство ещё ведётся.
– Если учесть, что нынче мы впервые за десять лет уделили внимание дорогам к дачным посёлкам, это хороший шаг вперёд. Теперь наши садоводы в любое время и в любую погоду смогут подъехать и подойти к своим участкам, – подытожил Фёдор Шишкин.

Автор: Марина СЕРГЕЕВА.