Медиакарта
7:25 | 25 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

Резолюция пока без ответа

02:00 | 16 октября 2018

С июля по октябрь тюменские коммунисты провели более десяти митингов против увеличения пенсионного возраста. На них в общей сложности вышло около пяти тысяч человек.

– В выходные дни и когда мы проводили митинги совместно с РКРП и профсоюзами, приходило больше людей, порядка 500 человек, в рабочие дни, соответственно, поменьше, но главное, что люди выразили свою позицию, – говорит член фракции КПРФ Тамара Казанцева. – По итогам мы составили резолюцию, которую направили президенту страны и в Госдуму. Но ответа пока не получили. Хотя раньше, когда речь шла не о пенсионной реформе, обратная связь работала быстро.

Коммунисты уверены, что повышение пенсионного возраста не даст положительного экономического эффекта, а лишь повлечет дополнительную социальную напряженность в обществе.

– В этом году уже кратно прибавилось обращений граждан по поводу трудоустройства, – говорит Тамара Казанцева, – в основном от молодых специалистов, окончивших вузы. Раньше таких обращений были единицы.

Несмотря на то, что Госдума уже приняла новый закон, а президент его утвердил, коммунисты не собираются складывать транспаранты. 7 ноября на демонстрации в честь 101 годовщины октябрьской революции они планируют вновь поднять пенсионную тему.

Автор: Вероника Шапиро