Медиакарта
20:40 | 19 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

Присматривайте за гаражами

02:00 | 16 октября 2018

В отдел полиции N 4 обратилась женщина: из ее гаража украли комплект зимних автомобильных шин и два пластиковых стеклопакета.

– К сожалению, это не единственное подобное заявление, которое поступило в органы внутренних дел за последнее время, – рассказывает пресс-секретарь городского УМВД Мария Новопашина. – Многие граждане используют гаражи в качестве кладовки и могут по нескольку месяцев не бывать в них. А пропажу обнаруживают, только когда возникает необходимость что-нибудь забрать оттуда.

Сейчас все подались за зимней резиной. Но не все нашли ее там, где оставляли. Теперь поисками занимаются полицейские. Быстрее всего успехом эти поиски увенчаются, если в кооперативе установлены камеры видеонаблюдения.

– Нас они выручали, – делится опытом Андрей Нюхлов, который восемь лет был председателем одного из гаражных кооперативов. – Как-то у одной женщины из гаража украли дорогостоящие инструменты, без взлома. Мы с хозяйкой просмотрели записи и выяснили, что сделал это ее бывший зять, у которого оставался дубликат ключа.

НА СНИМКЕ: и счастливы те, кто не лишился своих колес.

Фото Александра Тарасова

Автор: Мария Самаркина