Медиакарта
15:48 | 19 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

Новости Приисетья

08:20 | 16 октября 2018
Источник: Заря

Кто такой секретарь?

Делопроизводитель, референт, помощник руководителя и лицо организации – это всё о профессии секретаря.


Об основных задачах и функциональных обязанностях секретаря, о требованиях к образованию, а также о том, какими необходимо обладать личностными качествами, чтобы претендовать на эту должность, узнали на очередном занятии клуба «Ориентир» старшеклас-сники бобылевской школы.


Ведущий специалист администрации Бобылевского поселения Александра Григорьевна Преображенская рассказала ребятам о своей работе, об образе идеального секретаря и ответила на интересующие подрастающее поколение вопросы.


Все вместе, школьники и взрослые, пришли к выводу, что у профессии секретаря, как бы она ни называлась, есть будущее.

В зачёте – бронза

Юные интеллектуалы района приняли участие в XXII областной спартакиаде учащихся общеобразовательных учреждений Тюменской области по шахматам, проходившей с 12 по 14 октября в Заводоуковске.


Всего заявки на участие подали 15 команд региона. В итоге упорной борьбы наша дружина, в составе которой играли Сергей Ионин из Коммунара, Олег Толстых, Виталий Караульных, Сергей Гецман, Евгения Седова и Полина Кладовикова из Шорохово, заняла третье общекомандное место. Тренируют ребят Шамшитдин Аминев и Полина Кучкульдинова.

Лучшая – «Мечта»

В минувшую субботу на арене шороховского спорткомплекса разгорелись нешуточные футбольные баталии.

Здесь состоялся турнир, посвящённый памяти детского тренера М.В.Чекурова.


В битве за награды сразились шесть команд, в составе которых ребята 2008 г.р. и младше, объединённые в команды «Мечта» и «Юность» из Исетского, «Прибой» и «Строймаш» из Тюмени, «Спарта» из Солобоево и Минино, «Форвард» из Шорохово.


По результатам всех испытаний уверенную победу одержала «Мечта», завоевавшая кубок турнира, второе место у «Юности», замкнул тройку призёров «Прибой».


Лучшими по амплуа признаны вратарь Артём Подольских и бомбардир Максим Бердышев из «Мечты», защитник Дмитрий Сметанин из «Юности».


Победители и призёры награждены медалями. А в дополнение каждой команде вручены сладкие призы, присланные родственниками Михаила Викторовича Чекурова.