Медиакарта
10:36 | 29 марта 2024
Портал СМИ Тюменской области

Пусть не гаснет тепло души

08:24 | 16 октября 2018
Источник: Заря

В минувшую пятницу исетский дом-интернат для престарелых и инвалидов в селе Слобода-Бешкиль отметил 25-летний юбилей.

Со значимым событием коллектив и руководителя дома-интерната поздравили почётные гости – глава района Н.В.Теньковский, замглавы О.А.Солобоева, нача-льник отдела соцзащиты И.А.Полковникова и директор центра «Забота» О.Н.Кобелева. В большом и уютном зале собрались все, для кого доброта и милосердие – не пустые слова, кто глубоко чувствует чужую боль и готов всегда прийти на помощь.


За добросовестный труд, профессионализм и преданность выбранному делу Почётными грамотами главы района были награждены директор дома-интерната О.С.Тишинский, соцработник А.А.Гильдерман, медсестра Л.А.Созонова. Благодарственными письмами главы района были отмечены соцработник Г.П.Белокурова, водитель В.П.Абрамов, оператор котельной В.Ф.Классен, слесарь-сантехник А.В.Николаев.


Благодарственные письма департамента социального развития Тюменской области получили бухгалтер Н.Д.Зубарева, специалист по соцработе Т.Ф.Классен, рабочий по комплексному обслуживанию и ремонту зданий Л.А.Николаева.


Обратился к присутствующим и руководитель социального учреждения О.С.Тишинский:
– За эти четверть века сделано много: проведены ремонт зданий и благоустройство территории, сложился дружный, работоспособный коллектив, наработан немалый опыт. А уж сколько утративших способность к самообслуживанию пожилых и людей с ограниченными возможностями нашли здесь истинно человеческую поддержку и внимание – трудно перечесть! Наш коллектив достоин самых тёплых слов благодарности.

Сотрудники дома-интерната жизненной энергией и оптимизмом заряжают тех, кто оказался на их попечении.

Оказывая медицинскую помощь, организовывая разносторонний досуг, персонал даёт людям, пожалуй, самое главное – внимание, которое помогает жить дальше. Ведь это настоящее призвание – согревать теплом и заботой тех, кто в этом особенно нуждается.


И действительно, переступив порог дома-интерната, люди попадают под опеку всех структур и служб учреждения.

Порой и в стенах родного дома проживающие не окружены таким теплом и заботой, как здесь, а значит, труд персонала не напрасен. В юбилейный день рождения дома-интерната прозвучало немало добрых пожеланий, слов благодарности, были цветы, подарки, концертные номера, подаренные артистами РДК. Редакция газеты «Заря» присоединяется к поздравлениям и желает, чтобы тепло ваших сердец никогда не иссякало, согревая всех, кто в этом так нуждается.

Автор: Е.Байбулатова