Медиакарта
16:49 | 16 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

«Армизонский район получил наивысшую оценку!»

- Прошедшая неделя была насыщенной, - отметил глава Армизонского района Е.М. Золотухин, открывая очередное аппаратное совещание, прошедшее в понедельник, 15 октября. – Но, прежде, чем подведём её итоги, - о делах насущных, то есть – уборочной страде…

Информацию о ходе жатвы предоставил первый заместитель главы А.Е. Филиппов.
- Уборка подошла к финишу, но 1% посевных площадей ещё не убран, задерживают четыре хозяйства - Геннадия Тишаева (80га), Александра Севастьянова (14 га), В.И. Бердюгиной (20 га), Виктора Севастьянова (112 га). Причины – технические, или поздняя посевная кампания. По вспашке зяби показатель неплохой – 69% (15000 га из 22000). С семенами ситуация следующая – ворох есть, проводятся анализы. Из 46 хозяйств – 37 уже отчитались по своим показателям. Урожайность - 17,3 ц/га, валовка составляет 39379 т. Погода мешает, тормозит, но крестьяне готовятся к созданию минеральных полос и опашке. По оперативной информации на 13 октября, в области убрано 96,1%. В этом году в лидеры вышел Сорокинский район – они первыми завершили уборку зерновых, зернобобовых и рапса, - сказал Алексей Емельянович, и продолжил. – На прошлой неделе со среды по субботу я принимал участие в работе Всероссийской выставки «Золотая осень» (ВДНХ). Официальная делегация из Тюменской области состояла из 16 человек во главе с заместителем губернатора, директором департамента агропромышленного комплекса В.Н. Чейметовым. На открытии присутствовал премьер-министр, председатель Правительства Российской Федерации Д.А. Медведев. Вся Россия съехалась в столицу нашей Родины! В одном месте увидели всё, что есть в России!
Глава района Е.М. Золотухин сообщил приятные новости:
- Потребительский кооператив «Армизон» тоже принимал участие в работе выставки и получил награду на Всероссийском уровне – Диплом о награждении серебряной медалью и, конечно, медаль в номинации «Лучший сельскохозяйственный потребительский кредитный кооператив». Достойный результат! – с гордостью подытожил Евгений Михайлович. – Кроме того, на прошлой неделе в течение двух дней у нас проходила комплексная проверка главного управления специальных мероприятий, и Армизонский район получил наивысшую оценку! Благодарю, в первую очередь, секретаря районной комиссии по охране труда А.И. Крылова, у которого разработаны сценарии на все случаи жизни, на все оперативные «скачки», независимо от того, какая задача поставлена. Проверяющие очень высоко оценили и его работу, и администрации района. Презентация пройдёт в ближайшее время на общеобластном сборе мобилизационных работников Тюменской области, где Александр Иванович будет одним из спикеров. На подведении итогов был выделен и доклад заместителя главы по социальным вопросам И.Г. Паутовой, как один из лучших. А в субботу, 13 октября, состоялась видеоконференция с участием губернатора Тюменской области А.В. Моора. Рабочее совещание было посвящено капитальному ремонту жилых домов. В Армизонском районе программа 2015-2016 г.г. реализована на 100%, по краткосрочному ремонту 2017 года тоже работы выполнены. Программа 2018 года, в которой не было мероприятий по капитальному ремонту, а только проектирование, – завершена. Отдельное спасибо заместителю главы по ЖКХ и строительству М.З. Садинову и отделу ЖКХ! Губернатор оценил работу достаточно высоко!
На совещании обсуждались и другие, не менее важные, вопросы, в том числе - о капитальном ремонте Калмакской школы. 

Автор: Галина СИЗИКОВА