Медиакарта
3:20 | 25 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

Ближе к вдохновению

02:00 | 19 октября 2018

В Тюмени уже 32 тысячи членов клуба IKEA-family. Теперь станет еще больше.

Вчера в ТЦ «Сити-Молл» открылась самая большая в России дизайн-студия компании IKEA. Ее площадь более 900 кв. метров. Главное отличие студии от магазина в том, что здесь нельзя забрать понравившийся товар, зато можно придумать и вместе со специалистами разработать проект любого интерьерного решения. И для огромных квартир, и для малюсеньких кухонь. Готовый заказ привезут из Екатеринбурга.

– Компания строит свой бизнес на тщательном изучении покупателей и коньюнктуры, – говорит Александр Ханссон, заместитель руководителя региональной розничной сети в России. – Мы проводим исследования, которые называем home visitor. Команда специалистов по предварительной договоренности приходит к вам в гости, изучает условия и предлагает, что и как можно в квартире изменить. Эти исследования становятся базой для разработки ассортимента. Мы рады, что становимся ближе к людям.

IKEA сейчас находится на этапе пересмотра своей стратегии. Мир развивается в сторону цифровизации и многоканальной торговли. И в компании проверяют, как разные форматы торговли работают вместе.

НА СНИМКЕ: Александр Ханссон.

ФОТО Дениса Моргунова

Автор: Инна Горбунова