Медиакарта
0:35 | 24 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

Воспитание здорового поколения

http://rayon72.ru/i/n/692/181692/tn_181692_b78b982e8e9c.jpg
16:46 | 19 октября 2018
Источник: Красное знамя

Тюменский район стал площадкой для обсуждения актуальных вопросов физкультуры и спорта. В рамках международной научно-практической конференции здесь проходит семинар практикум «ПА-СПОРТ-ГТО-2018»,

Во вступительном слове глава Тюменского района отметила, что проводить научно-практическую конференцию и ответственно, и почетно. Светлана Владимировна кратко рассказала гостям о социально-значимом для района проекте "ПА-СПОРТ-ГТО-2018", который ежегодно не только увеличивает количество, но и расширяет географию участников.

В рамках спортивного лектория для руководителей и специалистов учреждений спорта выступили, профессор, главный редактор журнала "Теория и практика физической культуры" Людмила Лубышева из Москвы, профессор, заведующий кафедрой физической культуры и спорта Национального государственного университета Сергей Евсеев, а также, профессор, главный научный сотрудник лаборатории фармакологии научного центра противоинфекционных препаратов из города Алматы Республики Казахстан Эмиль Мухамеджанов.

Сейчас в разгаре круглые столы, посвященные актуальным проблемам управления физкультурой и спортом, а также моделям и инструментам комплекса "ГТО".

Участников семинара-практикума также ждут мастер-классы по спортивной аэробике и чирлидингу.