Медиакарта
17:33 | 24 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

С задором по жизни

В канун Дня пожилых людей 43 активиста районного ветеранского движения участвовали в форуме «На 55 с плюсом!». Встречи под таким девизом стали доброй традицией и всегда оставляют неизгладимые впечатления у представителей старшего поколения.

На этот раз форум открылся в Памятном. Ветеранов пригласили в спорткомплекс «Юбилейный», где их тепло приветствовал глава района Андрей Гильгенберг, вручил почетные грамоты и благодарственное письмо председателям Карабашской, Петелинской, Южнинской первичных организаций - Нине Андреевне Лебедевой, Нине Анатольевне Устюговой и  Валентине Михайловне Мокроусовой.

В Сквере памяти и воинской славы участники мероприятия возложили цветы к подножию памятного знака, а затем отправились на экскурсию по району. В маршруте следования – Зиново, Беркут и Киёво.

Радушно встретил людей «золотого возраста» коллектив Зиновского детсада, который в этом году победил в конкурсе проектов прогулочных участков, удивив метеостанцией для прогнозирования погодных условий. Гостей ожидал теплый прием и знакомство с условиями, в которых малыши постигают азы знаний. Воспитанники преподнесли ветеранам поделки, чем очень растрогали бабушек и дедушек.

Следующая экскурсия на производственную площадку ООО «Дружба-Нива» вызвала у ветеранов смешанные чувства: удивление, гордость, радость. Современный облик этого предприятия действительно поражает размахом технического оснащения и комплексным подходом к организации производства. 

В Беркуте гостей тепло принимали в школе. Слова благодарности от подрастающего поколения и кру´жки с символикой «95 лет Ялуторовскому району»  получили гости на память о встрече. А дальше ветеранам вновь предстояло приятно удивиться: их пригласили посетить центр продаж, ремонта и сервисного обслуживания сельхозтехники и оборудования ООО «Гагаринскремтехпред» в Беркуте. Они от души порадовались, что район развивается, появляются новые предприятия, рабочие места, и у людей крепчает надежда на стабильность.

На въезде в Киёво делегацию встречали хлебом-солью да веселыми напевами хохловские затейники. В Доме культуры ожидали вкусное чаепитие и полезная информационная встреча на тему: «Новые векторы развития социальной сферы Ялуторовского района». Ветераны посмотрели видеофильм об инвестиционных площадках, узнали о социально-экономическом развитии района в первом полугодии 2018-го.

Пожилым людям вручили памятные подарки от главы района и посвятили душевную концертную программу с участием вокалистов детской школы искусств и Владимира Торгашова.

Автор: Татьяна КУРЫНОВА /фото автора/