Медиакарта
19:17 | 29 марта 2024
Портал СМИ Тюменской области

И снова тапки в руки

02:00 | 23 октября 2018

На днях на нашем подъезде вывесили объявление: мол, будем травить тараканов в местах общего пользования. Просим провести аналогичную процедуру в ваших квартирах. Спасибо за понимание.

Если честно, я ничего не поняла. Значит ли, что из мест общего пользования ошалевшие от отравы тараканы побегут по квартирам?

– Этого исключить нельзя, – ответила мне диспетчер «Управляющей компании по содержанию жилищного фонда». – Но, с другой стороны, миграция насекомых может быть и в том случае, если травить их начнут ваши соседи.

К слову, именно кто-то из соседей и пожаловался в управляющую компанию на тараканов, предположив, что бегут они к ним из подъезда или подвала. И такое обращение за последнее время – не единственное.

– Долго о тараканах не было ничего слышно. Но, судя по всему, они вернулись в наши дома, – неутешительно резюмировала диспетчер. – Так что на всякий случай все-таки советуем обработать специальными карандашами или гелями плинтусы и стены вокруг вентиляционных отверстий. При особой необходимости можно обратиться и в специализированные организации, в частности, в СЭС. Для уничтожения насекомых сейчас используются безвредные для людей и животных средства.  

Автор: Мария Самаркина