Медиакарта
20:28 | 29 марта 2024
Портал СМИ Тюменской области

За дороги уже не стыдно

02:00 | 23 октября 2018

Профессиональный праздник дорожные строители отметили ударным трудом. Потому что погода позволяла. Чтобы до конца года сдать оставшиеся три километра кольцевой автодороги, нельзя упускать ни одного погожего дня!

Как сообщили в пресс-службе Главного управления строительства, до конца текущего года в нормативное состояние планируется привести более 390 км федеральных и региональных дорог. В том числе 95-километровый участок дороги Тюмень-Тобольск-Ханты-Мансийск, 89 километров трассы Р-402 – Тюмень-Ялуторовск-Ишим-Омск и 31 км Р-351 Екатеринбург-Тюмень.

– Кроме этого, завершится ремонт четырех мостовых сооружений регионального значения, пострадавших в прошлогодний паводок, – говорит пресс-секретарь ГУСа по Тюменской области Мария Хожаева.

На вопрос, кого должны благодарить тюменские водители за то, что наши дороги выгодно отличаются от соседних регионов, в ГУСе ответили: в первую очередь генеральных подрядчиков – компании ТОДЭП и «Мостострой-11».

Строительством малых мостов в настоящее время занимаются «ПодъемМостСервис» и СК «МОСТДОРСТРОЙ». Отвечают за содержание – «Тюмень-Автомост» и «Тюменьгормост». Устраивают наружное освещение специалисты «СайтМонтажа» и «Проектно-строительного предприятия, а ремонтируют –  рабочие «Агропромэнергосервис» и ООО «Тюмень-Монтаж».

Проектируют дороги и мосты проверенные временем организации «Тюменьгражданпроект» и ПИИ «Тюменьдорпроект».

Автор: Вероника Шапиро