Медиакарта
22:56 | 23 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

УФСИН России по Тюменской области подписало соглашение о сотрудничестве с Тобольско-Тюменской митрополией Русской Православной Церкви

Между Управлением ФСИН России по Тюменской области и Тобольско-Тюменской митрополией Русской Православной Церкви подписано соглашение о взаимодействии.

Подписали документ временно исполняющий обязанности начальника регионального УФСИН полковник внутренней службы Сергей Кусакин, митрополит Тобольский и Тюменский Димитрий, епископ Ишимский и Аромашевский Тихон.

Предметом соглашения является взаимодействие УФСИН и Тобольско-Тюменской митрополии в области удовлетворения духовных потребностей работников уголовно-исполнительной системы и членов их семей, обеспечение свободы совести и свободы вероисповедания осужденных к лишению свободы, а также лиц, подозреваемых либо обвиняемых в совершении преступлений, находящихся под стражей в учреждениях уголовно-исполнительной системы.

В соглашении обозначены основные направления совместного сотрудничества, среди которых удовлетворение духовных потребностей, обеспечение свободы совести и свободы вероисповедания, а также организация духовного просвещения.