Медиакарта
4:52 | 29 марта 2024
Портал СМИ Тюменской области

За 9 месяцев тюменский Росреестр принял свыше миллиона пакетов документов

Свыше миллиона пакетов документов о государственном кадастровом учете, государственной регистрации прав, а также запросов сведений из Единого государственного реестра недвижимости (ЕГРН) поступило в Управление Росреестра по Тюменской области и тюменский филиал ФГБУ «ФКП Росреестра» за 9 месяцев 2018 года. Данный показатель на 38,8% превышает показатель аналогичного периода 2017 года.

Из общего числа поступивших пакетов, 920 тысяч приходится на  запросы о предоставлении сведений из ЕГРН. Как правило, чаще всего запрашиваются выписки о правах отдельного лица на имевшиеся (имеющиеся) у него объекты недвижимости, о самих объектах недвижимости, об основных характеристиках и зарегистрированных правах на объект недвижимости и пр.

В рамках юбилейных мероприятий, приуроченных к 10-летию образования Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии (Росреестра) и 20-летию системы государственной регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним, Управлением проанализированы общие статистические данные по представлению информации из Единого государственного реестра прав (ЕГРП) и ЕГРН - за 20 лет выдано свыше 5 миллионов.

Автор: пресс-служба Управления Росреестра по Тюменской области