Медиакарта
8:26 | 27 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

Шагай вперёд, комсомольское племя!

15:04 | 24 октября 2018
Источник: Призыв

Я хочу вернуться к межрайонному комсомольскому форуму в Юрге, который проходил этой весной в связи с юбилейной датой, столетием ВЛКСМ. Тогда на встречу поколений приехали соседи-омутинцы во главе с бывшим вторым секретарём Омутинского райкома комсомола, а сегодня очень интересным человеком и активным лидером ветеранского движения Ниной Валентиновной Абросимовой. Я хочу адресовать ей слова искреннего сопереживания: прошедшие месяцы принесли ей тяжёлые невосполнимые утраты – ушёл из жизни муж, её комсомольская любовь. Я писала об этой счастливой талантливой паре в своём репортаже с юргинского форума. Понимая огромность беды, стрессовую нагрузку, юргинцы не ждали приглашения на обещанную встречу на гостеприимной Омутинской земле.
И вот десятое октября. Предъюбилейное Омутинское встречает делегацию ветеранов комсомола Юргинского района. Первые секретари Юргинского райкома комсомола Александр Васильевич Рогачёв, Александр Прокопьевич Пыжов, Раиса Григорьевна Рубашенко, председатель районной ветеранской организации, ветеранский хор «Сибиряночка», все вокалисты которого комсомольские активисты в прошлом, в списке нашей делегации. Забегая вперёд, скажу, что «Сибиряночка» оставила яркое впечатление, по мнению хозяев-омутинцев. Здорово выступили! Постоянным контактам, трудовому соперничеству и дружбе комсомольских организаций двух районов много лет. Поэтому встреча друзей была тёплой и содержательной.
Вот что рассказал о своих впечатлениях Александр Прокопьевич Пыжов:
– Очень понравилась презентация книги «Юность комсомольская моя», музыкальный фестиваль ветеранского творчества. Омутинцы молодцы. Много сделали для того, чтобы юбилей комсомола прошёл массово, интересно, полезно.

Продолжение читайте на страницах "Призыва". Оформить подписку на районную газету «Призыв» можно в любом почтовом отделении. С любого месяца можно подписаться на «Призыв» в Доме прессы. Забирать газету нужно будет самим, стоимость на 1 месяц – 60 руб. Также появилась возможность получать pdf-версию «Призыва» (рассылка в день выхода газеты через интернет на электронный почтовый ящик, стоимость на 1 месяц – 50 руб.). Телефон для справок: 8(345-43)2-49-85.

Автор: Татьяна Усольцева