Медиакарта
13:55 | 23 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

Душа с душою говорит

Фестиваль православной песни «Под покровом Пресвятой Богородицы» Ишимская епархия проводит четвёртый раз. Традиционно накануне организовывается прослушивание исполнителей, лучшие номера отбираются для гала-концерта. От Голышмановского храма Вознесения Господня в этом году впервые в конкурсе приняли участие вокальная группа воскресной школы под руководством Е.А. Малышкиной и Е. Корнильцев-Быстринский. С песней Сергея Трофимова «Родина» Евгения Корнильцева пригласили на заключительный концерт, который состоялся в праздник Покрова 14 октября в Ишиме. В номинации от 25 лет и старше Евгений занял второе место.
– Участников было около двадцати. Очень понравились выступления детских хоровых коллективов, православной гимназии, – поделился впечатлениями Евгений Витальевич. – Вне конкурса выступали казаки – гости из Екатеринбурга. На сцене мне чаще приходится исполнять эстрадные песни, хотя в репертуаре много именно православных, которым ещё предстоит найти своих слушателей.
Члены жюри выразили надежду, что в следующем году из Голышманово будет больше исполнителей. Поблагодарили детей из вокальной группы, вручили им диплом за участие.

Автор: Ирина ШАДРИНА