Медиакарта
15:27 | 25 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

Всегда гладкой дороги!

09:09 | 27 октября 2018
Источник: Красная звезда

Приближается праздник всех автолюбителей – День автомобилиста. В преддверии этого праздника хотелось бы рассказать как о тех, кто выбрал для себя профессию водитель и зарабатывает на жизнь, «крутя баранку»,  так и об обычных автолюбителях, для которых машина – просто средство передвижения. В викуловском ПАТ работают и те, и другие.

  Михаил Анатольевич Покатов, водитель автобуса

С ранних лет его тянуло к железу: сначала были мопеды, потом мотоциклы, даже во время службы в армии он был близок к этой теме – был дизелистом на подводной лодке. Про таких говорят: на роду было написано стать водителем. До армии окончил Викуловское ПУ-2 по специальности тракторист-машинист, после училища попал в армию. Категории A, B, C и D открыл уже после службы. С 2004 года работает в ПАТП, и хотя пытался сменить профессию (дважды увольнялся), всё равно в итоге вернулся в родное автотранспортное предприятие, где и работает до сих пор. Газель, ПАЗ, ЛиАЗ – это лишь небольшая часть транспортных средств, на которых ему приходилось работать за всё время.

    -- У кого-то призвание – быть учителем, а у него – водителем, -- говорят про Михаила коллеги.

  Да и сам он уже никуда не хочет уходить, сравнивал разные места работы, здесь больше всего по душе, хороший коллектив, и семья всегда рядом.

  В свободное от работы время (что случается крайне редко) Михаил любит выехать с сыновьями на рыбалку или охоту, проводит время в кругу семьи.

  Сыновья, ожидаемо, так же, как и отец, тянутся к технике, несмотря на юный возраст уже пытаются разобраться в управлении автомобилем, «яблоко от яблони…»

  В день автомобилиста М. Покатов пожелал всем водителям здоровья и всегда гладкой дороги!

  Александр Михайлович Капустин, уборщик производственных территорий.

  А. М. Капустин – ветеран Викуловского пассажиравтотранса, хоть и не водит автобус, однако, его водительский стаж так же вызывает немало уважения. Работает в Викуловском ПАТ он с 2000 года, в его обязанности входит не только уборка территорий, но и содержание в чистоте и порядке транспортных средств организации, а также помощь в их ремонте. «Незаменимый помощник в ремонте» -- в один голос говорят о нём коллеги по цеху.

  За многолетний труд Александр Михайлович награждён множеством грамот и благодарственных писем, в том числе губернатора Тюменской области.

  Александр Михайлович пожелал своим коллегам работать без аварий и поломок и всегда оставаться бдительными на дорогах.

   28 октября весь коллектив Викуловского ПАТ соберётся, чтобы получить поздравления от начальника предприятия. Вместе с ними этот праздник отметят и все автомобилисты района. Поздравляем!

На снимках: М. Покатов, А. Капустин

Фото Т. СУХОВОЙ

Автор: Н. БЕЛЯЕВ