Медиакарта
14:14 | 29 марта 2024
Портал СМИ Тюменской области

Имени Анатолия Клиндюка

http://rayon72.ru/i/n/727/181727/tn_181727_b78b9c5a8e5c.jpg
17:16 | 25 октября 2018
Источник: Красное знамя

Одна из безымянных улиц Калининского административного округа областного центра будет носить имя Анатолия Клиндюка.

Соответствующее распоряжение об этом подписал глава администрации Тюмени Руслан Кухарук.

Анатолий Михайлович Клиндюк 49 лет проработал на одном предприятии – в учебном хозяйстве аграрного университета. 42 года из них он был его директором. Заслуженный работник сельского хозяйства Российской Федерации, он награждён орденами Дружбы народов и "За заслуги перед Отечеством" IV степени, медалью "За трудовую доблесть".

За годы руководства Анатолия Клиндюка учхоз, оставаясь кузницей кадров для тюменского АПК, превратился в крупный производственный полигон для испытаний научных разработок по многим направлениям сельскохозяйственной науки. Технологии, "обкатанные" в учхозе, внедрялись потом в хозяйствах области.

На протяжении десятилетий учхоз неизменно входил в тройку лучших учебно-опытных хозяйств страны и занимал первое место в России. Заботами Анатолия Клиндюка в посёлке Рощино построены административное здание, Дом культуры, спортивный зал, детский сад, столовая, жильё для рабочих и специалистов.

В августе этого года по инициативе работников учхоза на административном здании этого сельхозпредприятия появилась мемориальная доска в память об Анатолии Клиндюке. А сейчас именем директора названа улица.

Автор: Мария КОРАБЛЁВА