Медиакарта
21:13 | 26 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

"Тюменский бройлер" увеличивает мощности

http://rayon72.ru/i/n/711/181711/tn_181711_b78b9a928039.jpg
22:00 | 26 октября 2018
Источник: Красное знамя

На «Тюменском бройлере» завершён первый этап реализации крупного инвестиционного проекта по увеличению мощностей предприятия. 20 октября здесь состоялось торжественное открытие новых корпусов.

Сигнал для инвесторов

Рядовое для птицефабрики мероприятие – посадка цыплят в откормочные цеха – собрало в этот субботний день большое количество гостей, ведь птицу заселяли в новые, только что отстроенные корпуса.

На торжественную церемонию их открытия приехали губернатор Тюменской области Александр Моор, директор департамента АПК Владимир Чейметов, генеральный директор ООО "ПРОДО Менеджмент" Пётр Илюхин, депутаты областной думы, глава Тюменского района Светлана Иванова.

Александр Моор побывал на предприятии в августе этого года, ещё находясь в статусе врио губернатора, и видел, как активно шла стройка. "Уже тогда было понятно, что подрядчики выполнят работы с опережением графика, – сказал он. – У предприятия давняя история, слаженный и профессиональный коллектив. И тот факт, что крупная устойчивая компания принимает решение о модернизации, об инвестициях в Тюменскую область, говорит о том, что её руководство и акционеры смотрят вперед, думают о развитии и конкурентоспособности предприятия". Александр Моор считает, что реализация таких проектов позволяет сохранить устойчивый экономический роста региона и объемы инвестиций. "Многие тюменские предприниматели инвестируют в регион. Из таких историй успеха конкретных предприятий складывается история успеха всей Тюменской области. Аграрный сектор становится драйвером нашей экономики, сюда приходят инвестиции. Мы будем приветствовать такие инвестпроекты, поддерживать наше сельское хозяйство, переработку, в целом агропромышленный комплекс, потому что видим в этом секторе экономики перспективы для развития", – подчеркнул глава региона.

Реализацию проекта на "Тюменском бройлере" губернатор назвал "хорошим сигналом для всех, кто ещё не принял решение инвестировать в наш регион, и хорошим сигналом для  нас – значит, мы на верном пути".

Читать далее>>>

Автор: Тамара НЕКРАСОВА