Медиакарта
21:11 | 26 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

Терапия сказкой

http://rayon72.ru/i/n/712/181712/tn_181712_b78b9a92a223.png
14:00 | 23 октября 2018
Источник: Красное знамя

В дошкольном возрасте закладываются основы здоровья, создается фундамент, для физического развития, формируются двигательные навыки.

Растить детей здоровыми, сильными и жизнерадостными – задача родителей, образовательных учреждений и всего общества. Наше дошкольное учреждение, ищет новые подходы для решения этих задач.

Одним из таких подходов является "Двигательная сказкотерапия", которая прошла в нашем МАДОУ Боровском детском саду "Журавушка" в октябре 2018 г. Нетрадиционная встреча с родителями, по мотивам известной всем русской народной сказки: "Заюшкина избушка". Родители сумели перевоплотиться в сказочных героев: "лису", "зайца", "медведя", "петушка", тем самым заинтересовав детей и вызвав желание выполнять физические упражнения с использованием здоровье сберегающих технологий.

Такие мероприятия сближают детей и взрослых. Помогают донести до родителей значимость физического развития малыша и здорового образа жизни.

 Увлечение совместным делом, способствует проявлению у детей радостного переживания, положительных эмоций, а у родителей чувства удовлетворения от участия в образовательном процессе.

Только вместе мы можем добиться желаемого результата!

Автор: И.В. Семенец