Медиакарта
22:59 | 23 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

Новости Приисетья

07:02 | 30 октября 2018
Источник: Заря

Творчество без ограничений

Под девизом «Радуга талантов» 25 октября в селе Заводоуспенское прошёл ежегодный фестиваль творчества людей пожилого возраста и инвалидов, проживающих в стационарных учреждениях социального обслуживания населения, «Крылья души».


Бабушки и дедушки из исетского дома-интерната регулярно принимают участие в этом конкурсе, занимая призовые места. И в этот раз они оказались в тройке лучших. С дипломами за третье место вернулись Ольга Ивановна Чарсова в номинации «Литературное творчество» и Валентин Павлович Журавлёв в номинации «Изобразительное искусство». Также группа пожилых артистов награждена Дипломом III степени за «Лучший творческий коллектив».


Кроме этого, зрители высоко оценили выставку поделок в номинациях «Декоративно-прикладное творчество» и «Изобразительное искусство» и музыкально-литературную композицию со сценкой «Репка на новый лад».

Исетские таланты

В субботу в Голышманово состоялся II областной конкурс-фестиваль искусств «Таланты Тюменского края».


Воспитанники исетской школы искусств приняли в нём участие и вернулись домой с наградами.


Старшая группа танцевального коллектива «Радужное детство» стала лауреатом второй степени. Артём Мамонтов (баян) получил Диплом второй степени. Артём Андреевских (гитара) – лауреат второй степени. Ксения Зубрицкая и Александра Худобородова в номинации «Вокал» стали дипломантами третьей степени.

Фортепианный дуэт – Александр Колмычок и Савелий Бешенцев – лауреаты первой степени.


К выступлению на конкурсе ребят подготовили педагоги школы искусств – Марина Александровна Кузнецова, Людмила Геннадьевна Насоновских, Юлия Геннадьевна Иванисова и Елена Владимировна Андреева.

Семья – семь «я»

Минувшая суббота была богата на разные события, в том числе и на творческие.


Так, в Молодёжном центре состоялся районный конкурс клубов молодых семей «Вера, надежда, любовь». Гости этого мероприятия участвовали в различных мастер-классах.


В рамках мероприятия также прошла благотворительная акция «Согреем детские сердца», призванная оказывать помощь семьям, попавшим в трудную жизненную ситуацию.


О том, какая семья Исетского района признана лучшей на конкурсе «Вера, надежда, любовь», читайте в следующем номере газеты «Заря».