Медиакарта
13:52 | 20 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

Спортивные и активные выходные

10:19 | 25 октября 2018
Источник: Сельская новь

В один из выходных сентября в Тюмени стартовал второй этап областного фестиваля Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса "Готов к труду и обороне" среди семейных команд. Отбор во второй этап прошли 29 семей из трёх человек: мама, папа и ребёнок. Абатский район представляла команда Анны и Вадима Тороповых с дочерью Анастасией.

Участвует молодая семья в этом фестивале уже второй год подряд. В этом году они заняли первое место в фестивале ГТО среди семейных команд Абатского района, который прошёл 9 сентября, и автоматически стали участниками Тюменского фестиваля среди семейных команд.

- Организаторы большие молодцы, – рассказывает Анна Викторовна. - Они устроили такую замечательную развлекательную программу, всё было так неожиданно приятно. В первый день после выполнения нормативов по стрельбе из пневматической винтовки из положения сидя с опорой локтей о стол и по плаванию на дистанции 50 м все семьи посетили батутный центр и кинотеатр.

Второй день был не менее насыщенным. Участникам предстояло выполнить нормативы по бегу на 60 м, 1 км, 1,5 км, 2 км, 3 км; по подтягиванию из виса на высокой перекладине; по сгибанию и разгибанию рук в упоре лёжа на полу; по наклону вперёд из положения стоя на гимнастической скамье; по прыжку в длину с места толчком двумя ногами; по подниманию туловища из положения лёжа на спине. По результату выполненных нормативов семья Тороповых вышла на 14 место.

– Это хороший результат для нашей семьи, – продолжает Анна Викторовна. – В прошлом году мы были на 16 месте. Надеемся улучшить свой результат в дальнейшем. И если на следующий год будет возможность принять участие, то обязательно постараемся приблизиться к победе.

Завершился второй этап областного фестиваля комплекса ГТО среди семейных команд торжественной церемонией награждения призёров, победителей и участников. Всем без исключения вручили дипломы и ценные подарки. И последним приятным сюрпризом для всех семей было посещение аквапарка "ЛетоЛето". После изнурительных участия и прохождения испытаний аквапарк был счастливой нотой активных выходных.

А. Косарева