Медиакарта
0:10 | 24 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

Слова и дела при полном кворуме

На очередное заседание районной Думы, которое состоялось 23 октября, местные законодатели собрались в полном составе (что бывает не так уж и часто). Также в работе депутатского собрания приняли участие глава района Е.М. Золотухин, хозяева территорий сельских поселений, чиновники администрации и приглашённые. На повестку дня было вынесено шесть основных вопросов и пункт «Разное».

Первым выступающим стал начальник отдела архитектуры и градостроительства В.В. Купцов. Докладчик пояснил, что, в целях создания условий для устойчивого развития района, отдельные документы в сфере градостроительной деятельности местного значения нуждаются в корректировке. Изменения коснутся схем территориального планирования, генеральных планов, правил землепользования и застроек сельских поселений Армизонского района.
- Все проекты, представленные на утверждение районной Думы, разработаны в соответствии с Градостроительным кодексом РФ, федеральным законодательством и Уставом Армизонского муниципального района, - подчеркнул В.В. Купцов.
Рекомендованные к принятию решения районным парламентом были единогласно одобрены.
О видах муниципального контроля, осуществляемых на территории органов местного самоуправления, рассказала начальник отдела экономики и прогнозирования А.В. Бучельникова. Речь шла об административном регламенте проверок в области торговой деятельности, контроле земельных участков, обеспечении сохранности автомобильных дорог местного значения.
Далее депутатам предлагалось утвердить прогнозный план приватизации муниципального имущества на текущий год. Как пояснила начальник отдела имущественных и земельных отношений Е.С. Тимофеева, в общий список движимого и недвижимого имущества требуется внести новые наименования - дополнительные объекты, которые освободились, стали невостребованными...
Когда повестка дня была исчерпана, Е.М. Золотухин традиционно рассказал о текущих событиях, происходящих в районе. В первую очередь он затронул самую главную тему - уборку урожая. При всех капризах погоды, свою задачу крестьяне выполнили. В последних числах ноября аграрии уже на районном уровне отметят профессиональный праздник – День работника сельского хозяйства. Мероприятие планируется провести на базе Южно-Дубровинского сельского Дома культуры, так как РДК закрыт на ремонт... Также отмечено, что по результатам областной проверки муниципалитет получил наивысшую оценку по готовности к зимнему периоду. 

Автор: Ольга АНДРИЕНКО