Медиакарта
18:23 | 20 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

Жизнь района

Спортивные новости
В среду, 24 октября, на базе Физкультурно-оздоровительного центра, в рамках спартакиады «Старты надежд» 2018-2019 гг., прошли соревнования по волейболу среди младшей группы мальчиков. Первое место завоевала команда Армизонской школы, второе — Орловской, третье — Прохоровской.
На следующий день в борьбу вступили девушки старшей возрастной категории. «Золотыми» медалями пополнили свою копилку орловчанки, «серебряными» - волейболистки из Южно-Дубровного и «бронзовыми» - Армизонская школа.
А 29 октября в спорткомплексе «Здоровье» состоялся турнир по мини-футболу на Кубок МАУ ФК и С «ФОЦ» среди юношей 2004 года и младше. Участие приняли армизонские и бердюжские команды. Ребята показали интересные игры, завершившиеся со следующим результатом: на высшую ступень пьедестала поднялись футболисты «Водника» (Бердюжье), на вторую - «Армизон-1» и на третью - «Армизон-2». Искренне поздравляем спортсменов с заслуженными наградами!

Знать правила движения, как таблицу умножения
Обучение детей правилам безопасности дорожного движения — по-прежнему одна из важнейших задач, и, как известно, любой материал намного лучше запоминается, если он преподносится интересно и доступно.
В понедельник, 29 октября, работники детской библиотеки провели для учащихся 2-4 классов игротеку «Знай правила движения, как таблицу умножения». В игровой форме ведущие представили знакомство со светофором и правилами нахождения на улице. Дети объясняли «бабушке», что на проезжей части не играют в мяч и не катаются на велосипеде — это очень опасно. Полученные знания ученики закрепили в ролевых играх. Теперь они точно не будут переходить дорогу в неположенном месте и устраивать «догонялки» на дороге.

ГИБДД сообщает...
По информации инспектора по исполнению административного законодательства О.В. Емельяновой, с 1 по 23 октября на дорогах райцентра произошло три дорожно-транспортных происшествия, пострадавших нет. Аварии произошли из-за гололедицы. Водители на летней резине просто не справились с управлением…
- Уважаемые автолюбители, настоятельно рекомендую быть предельно внимательными и острожными! Не превышайте скорость! Помните, что дома вас ждут родные и близкие! - сказала Ольга Викторовна.

Здорово отдохнули!
В субботний вечер, 27 октября, в Ивановском Доме культуры прошла развлекательная программа «Осенняя вечеринка» для тех, кому за...
К сожалению, на праздник пришло не так уж и много желающих, но те, кто присутствовал, уж точно об этом не пожалели! Культработники устроили для гостей множество интересных конкурсов с песнями, шутками, ну, и, конечно же, зажигательными танцами… По отзывам участников, вечер получился теплым, веселым и запоминающимся…

Информирует местное здравоохранение
По сведениям медицинского статистика Н.С. Логиновой, в период с 15 по 29 октября 2018 года в Объединённый филиал №3 (областной больницы №4 г. Ишим) с симптомами ОРЗ обратилось 154 человека. Из них 150 детей в возрасте от 0 до 17 лет, один ребёнок был госпитализирован. Из общего числа заболевших 35 пациентов уже были привиты.
За этот же период никто не пострадал от укусов клещей – они, наконец-то, ушли в зимнюю спячку. Заболеваний пневмонией и гриппом в районе не зарегистрировано.

Достойный результат!

В столице Черногории – Подгорице состоялся 25-тый международный марафон Montenegro, в котором приняли участие 467 человек из разных стран мира, в том числе и наш земляк - Дмитрий Орлик.
- Погода в этот день немного подвела, - говорит Дмитрий. - За час до старта начался ветер, затем пошел дождь. Пришлось 25 километров бежать против ветра. Немного замерзли ноги, что повлияло на технику.
Сначала шли плотной группой из 15 человек, но потом некоторые усилили темп и вырвались вперед. Уже ближе к 36-му километру я догнал соперников и попал в топовую «десятку». Очень рад такому результату!

«Горячие» дни холодной осени

«Первые каникулы» - так называлось увлекательное мероприятие, которое сотрудники Дома творчества провели 30 октября с детьми от 5 до 11 лет. Ребята отгадывали загадки про сказочных персонажей, участвовали в спортивно-развлекательных конкурсах. А после завершения программы всем участникам были вручены сладкие призы.
Организатором мероприятия выступила педагог дополнительного образования О.П. Чурина.

Талантливая армизоночка

В рамках акции для одарённых детей в Тюмени 15 октября прошёл региональный этап Всероссийского фестиваля юных художников «Уникум». Цель мероприятия – выявление и поддержка одарённых детей России в области изобразительного,  декоративно-прикладного и фотоискусства. 

В отборочном туре приняли участие 60 конкурсантов в возрасте от 10 до 14 лет. Конкурсная комиссия оценила 91 работу из 11 школ юга Тюменской области. Все они – уникальны, в каждой есть частичка души своего создателя!
По итогам первого регионального этапа фестиваля в номинации «Декоративно – прикладное  искусство» во второй заочный вышла ученица отделения изобразительного искусства Армизонской Детской школы искусств Виолетта Плотная, с работами: Кукла «Пастушок», выполненная из пластики, и «Домик в сказочном лесу» из соленого теста (преподаватель А.Н. Лавник). Одарённую девочку включат в электронную региональную базу данных талантливых детей и молодежи.
Второй (заочный) этап Всероссийского фестиваля юных художников  «Уникум» пройдёт  с 15 октября по 19 октября 2018 года, а финалисты встретятся в Санкт – Петербурге с 14 по 17 ноября.