Медиакарта
22:52 | 28 марта 2024
Портал СМИ Тюменской области

Выбирай работу по душе!

14:34 | 29 октября 2018
Источник: Сельская новь

В 2018 году Государственное автономное учреждение Тюменской области Центр занятости населения Абатского района совместно с образовательными учреждениями Абатского района присоединились к проведению всероссийской акции "Неделя без турникетов".

В рамках данной акции организуются интерактивные экскурсии в организации и предприятия Абатского района, где выпускники могут ознакомиться с особенностями разных профессий и сделать для себя выводы, которые помогут принять важные решения о выборе будущей профессии и специальности.

Как показывает опыт, "Неделя без Турникетов" в высшей степени востребованная инициатива,как со стороны предприятий, так и со стороны учебных заведений. Молодёжь имеет слабое представление о будущей профессии. Только сформировав у молодёжи широкие представления о всех сферах деятельности, можно быть уверенными в том, что ими будут сделаны правильные шаги к своему истинному профессиональному призванию, а район получит высококвалифицированные кадры.

17 октября 2018 года была организована экскурсия в ГБУЗ ТО "Областная больница № 4" (г. Ишим) филиал № 1 Абатская районная больница для выпускников общеобразовательных учреждений района, желающих в дальнейшем получить медицинские специальности и работать в сфере здравоохранения.

Экскурсия длилась больше часа, за это время ребята успели побывать в поликлинике, кабинетах врачей, ведущих приём пациентов отделениях стационара, приёмном отделении, лабораториях, кабинетах функциональной диагностики.

Каждый из специалистов очень заинтересованно встречал экскурсантов и, не жалея времени, подробно и интересно рассказал о своей работе, образовании, необходимом для работы в качестве того или иного узкого специалиста, учебных заведениях профессионального образования нашей области, где можно получить необходимые знания.

Будущие медики попробовали себя и в качестве пациентов, лаборантов.

После экскурсии ребята все вместе прошли в кабинет главного врачаЮрия Логунова, от него учащиеся узнали о программах поддержки врачей и среднего медицинского персонала, работающего на селе, о возможности и порядке получения целевого направления на обучение. Ребята задавали интересующие их вопросы, на которые получали подробные ответы.

За столь короткое время школьники узнали много интересного и полезного, это обязательно поможет им окончательно выбрать специальность и направление, в которой каждый из них станет высококвалифицированным специалистом.

А. Косарева

Фото автора