Медиакарта
15:24 | 20 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

Уходят в армию ребята

14:44 | 29 октября 2018
Источник: Сельская новь

19 октября в районном доме культуры было проведено мероприятие, посвящённое Дню призывника. Под звуки марша "Прощание славянки" в зрительный зал были внесены флаги РФ, Тюменской области, Абатского района.

С приветственным словом к призывникам обратился заместитель главы Абатского муниципального района, ветеран боевых действий в Афганистане В. Соловейко. 

- Добрый день, дорогие призывники!

Совсем скоро вы станете защитниками нашей Родины. Родины, которая не может обойтись без армии. Вам предстоит почётная обязанность защищать нас от всех несчастий и бед. Мы видим, какие изменения происходят в настоящее время в армии: модернизируется техника, поступает новое оружие, и всем этим вам надо овладеть.

Каждое время вносит свои коррективы в армейскую жизнь, и мы знаем исторические события того или иного военного времени. Мы помним героев Великой Отечественной войны и воинов-земляков, погибших в локальных конфликтах. Подтверждение тому – памятник погибшим воинам-интернационалистам, установленный недавно в селе Абатское. Желаю вам мирного неба и скорого возвращения домой. Удачи, ребята!

По традиции Валерий Викторович вручил призывникам - Виталию Пельменёву, Максиму Сватову, Николаю Смикулису, Александру Евдокимову, Андрею Мальцеву, Денису Бажину, Борису Клюкину, Виктору Есинских кисеты с родной землёй и подарки - часы от главы Абатского муниципального района.

Затем торжественная встреча продолжилась концертной программой. Для всех собравшихся в зале были представлены художественные номера: танцы в исполнении хореографических ансамблей районного дома культуры, песни в исполнении Е. Сырьевой, Д. Барыбиной, Е. Жильцова, Д. Новикова и ВИА "Квинта".

После концерта призывники, родители и гости прошли к площади памятника героям-землякам, погибшим в годы Великой Отечественной войны, и возложили цветы и гирлянду. 

С. Клишев, ветеран боевых действий в Афганистане, ещё раз выразил уверенность в том, что наши ребята будут достойно нести службу и гордиться высоким званием – солдат Российской армии!

Т. Шелягина

Фото автора