Медиакарта
16:51 | 25 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

Заявка через интернет

В сети Интернет действует специальный единый портал, где оказываются десятки госуслуг. К примеру, специалисты отделения по вопросам миграции межрайонного отдела МВД РФ «Голышмановский» предоставляют адресно-справочную информацию. Пресс-секретарь ведомства Светлана Бутина рассказывает:
– Гарантируется доставка электронного запроса по защищённому каналу связи. Подать заявку на госуслугу по вопросам миграции можно в любое время через компьютер, планшет или мобильный телефон, имеющие доступ к сети Интернет. Большой плюс – отсутствие очередей. Сокращается время от подачи документа до выдачи справки. Не нужно лично присутствовать при подаче заявления, требуется меньше материальных затрат и времени на доставку запроса.
Для того, чтобы подать заявление на предоставление адресно-справочной информации в электронном виде, необходимо зарегистрироваться на сайте «Единого портала государственных и муниципальных услуг» – www.gosuslugi.ru. Далее необходимо следовать рекомендациям. От государственных структур вы получите ответ о результатах рассмотрения заявления на указанный вами адрес почтового электронного ящика или номер контактного телефона.

Автор: Оксана ТИТЕНКО