Медиакарта
6:35 | 26 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

Вырастет борок

07:43 | 02 ноября 2018
Источник: Заря

Октябрьским морозно-солнечным утром понедельника сотрудники администрации Исетского района дружно вышли на посадку молодых сосёнок.

Место на окраине северо-восточного микрорайона села Исетское было выбрано не случайно. Молодые семьи, участвующие в государственных программах «Жилище» и «Социальное развитие сельских территорий», ударными темпами стали возводить здесь свои новые просторные дома. Не впечатляет их лишь вид расположенного практически рядом, приблизительно в километре, кладбища. Вот и возникла идея визуально разграничить жилой микрорайон и погост, высадив между ними небольшую аллею. Идея принадлежит главе района Н.В.Теньковскому.


– Сегодня как раз страна отмечает столетие комсомола, а мы привыкли встречать этот праздник своим трудом.

Кстати, многие здесь присутствующие состояли в рядах этой организации, знают не понаслышке, что такое коллективные работы и субботники. Хорошая традиция, – говорит Николай Владимирович. – Не знаю, как себя будут чувствовать эти сосёнки. Но, надеюсь, с Божьим благословением они подрастут, а потом будут приносить людям радость.


Тем временем работа в поле уже кипела. Рабочий на тракторе не успевал пробуривать небольшие ямки, в которые участники акции опускали сосёнки, притаптывая ногами землю. Таким образом, 29 октября было высажено около 330 саженцев сосны. Чтобы уберечь их от повреждения, на этом месте будет дополнительно произведена опашка территории.


Работы по высадке сосен здесь будут продолжаться и весной. Так что через несколько лет вырастет на этом месте большой бор.

Автор: М.Чагина