Медиакарта
16:12 | 26 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

Сегодня моя мама – воспитатель

07:50 | 02 ноября 2018
Источник: Заря

В шороховском детском саду «Радуга» прошло необычное мероприятие – День самоуправления. Под кураторством воспитателей родители воспитанников смогли побывать в роли педагогов. Всё было по-настоящему, начиная с завтрака и заканчивая воспитательно-образовательной деятельностью с детьми.

После того как ребятишки «привели» родителей в садик, день начался с бодрой утренней гимнастики. Например, одна из мам Надежда Киселёва сыграла роль Пеппи Длинныйчулок и с задором провела весёлую зарядку с детьми второй младшей группы «Лучики».


А Анна Ракитина побывала в роли физкультурного работника. Под её чутким руководством дети старшей группы «Гномики» выполняли спортивные упражнения: повороты, махи руками, ногами, приседания и т.д. Также она провела занятие по художественно-эстетическому развитию.


В подготовительной группе № 1 утреннюю гимнастику организовала Ольга Матушина. Ребятишки охотно слушались нового педагога и выполняли все предложенные упражнения. Вместе с детьми в утренней зарядке активно участвовали и родители. Среди них – Татьяна Рычкова.


– Очень здорово, когда родители и дети выполняют что-то сообща: ребёнку это придаёт уверенности, родителям – стимул и заряд энергии.


А уж в каких только сказочных героев не перевоплощались мамы! Например, пришедшая в гости к детям Василиса Премудрая – не кто иной, как Наталья Рухлова, Куклой была Анастасия Ткалина. Сколько радости и добрых положительных эмоций испытали ребята, общаясь с любимыми персонажами.


Ответственными за занятие по речевому развитию стали Анжела Стешенцева, Юлия Цельцова, Татьяна Иванова.

А вот занятия по хитрой науке математике в подготовительной группе провела Теймина Барсегян.


К слову, в этот день дети узнали много нового по теме недели «Хлеб – всему голова». Они не только нарисовали колоски, но и изготовили их в технике пластилинография.


День самоуправления прошёл на одном дыхании, интересно было всем: и детям, и педагогам, и родителям, которые дружно согласились, что труд воспитателя не так уж лёгок, требует терпения, понимания и огромной любви к ребятишкам.


– Мы благодарны родителям за сотрудничество и помощь в организации подобных мероприятий, за их неравнодушие, чуткость, внимание. Вместе мы делаем жизнь и воспитание детей ярче и интереснее, – говорит старший воспитатель Татьяна Владимировна Манакова.

Автор: Е.Байбулатова
Теги: Дети