Медиакарта
5:40 | 26 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

Шагая в ногу с почтальоном

11:17 | 02 ноября 2018
Источник: Призыв

Идея сделать репортаж о работе почтальонов родилась у коллектива нашего Дома прессы на очередной рабочей планёрке. Я с удовольствием взяла это поручение на себя. Созвонилась с руководителем производственного участка отделения ПС Юргинское Омутинского почтамта Людмилой Кидяевой, которая посоветовала прожить один рабочий день с Екатериной Басовой.
Мне повезло: день выдался тёплый, солнечный – настоящий подарок осени! С Екатериной встретились в так называемой почтальонской комнате. Несмотря на то, что рабочий день почтальонов начинается в девять часов, они собираются здесь раньше. Так, Екатерина провожает дочь в школу и сразу идёт сюда. С ней рядом трудятся как стажисты – Татьяна Турнаева, которая на сегодня является самым опытным почтальоном, Татьяна Брагина, которая в общей сложности отдала Почте России четверть века, работала и на кассе, и инструктором, и инспектором по ревизиям, так и «молодые» (в плане производственного стажа) – Светлана Кауфман, Татьяна Волкова, Татьяна Михайлова и Галина Басова. Сама Екатерина – «золотая середина» – работает на почте почти пять лет.

Продолжение читайте на страницах "Призыва".

Оформить подписку на районную газету «Призыв» можно в любом почтовом отделении. С любого месяца можно подписаться на «Призыв» в Доме прессы. Забирать газету нужно будет самим, стоимость на 1 месяц – 60 руб. Также появилась возможность получать pdf-версию «Призыва» (рассылка в день выхода газеты через интернет на электронный почтовый ящик, стоимость на 1 месяц – 50 руб.). Телефон для справок: 8(345-43)2-49-85.

Автор: Ольга Коновалова. Фото Ирины Платоновой