Медиакарта
9:42 | 20 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

Новости Приисетья

08:09 | 06 ноября 2018
Источник: Заря

Мир глазами молодёжи

В Молодёжном центре состоялся первый районный форум активистов детского движения «Истоки».


Его программа включала защиту творческих социальных проектов в рамках конкурса «Мир глазами молодёжи», работу круглых столов и секций по направлениям добровольчества, выставку поделок на тему «Уличный декор».

Волонтёры отряда «Феникс» организовали для участников интересные творческие задания.


Подробнее об этом читайте в следующем номере газеты «Заря».

Они шагают в будущее

Более трёхсот работ поступило на заочный тур ХХI областного научного форума молодых исследователей «Шаг в будущее». К участию в очном были допущены лучшие.


В число призёров попали и исетские умники и умницы. В секции «Экономика. География» с работой «QR-код.

Достопримечательности Исетского района» ученица шороховской школы Анна Кладовикова (руководитель О.М.Шкутенко) заняла первое место.


Значительных результатов добился и Александр Сигуев из Бобылево. Его «Сравнительный анализ переводов стихотворения И.В.Гёте «Нашёл» в целях написания собственного варианта перевода» в секции «Лингвистика», по мнению жюри, имеет практическую значимость, которая состоит в «возможности использования её результатов в рамках программного школьного материала и на факультативных занятиях по немецкому языку».

Кукольная звезда

В шороховской сельской библиотеке живут не только книжки, недавно там «поселился» настоящий театр «Кукольная звезда», состоящий из библиотекаря Н.Рухловой, читателей-активистов, добровольцев и кукол.


Зрителями стали воспитанники детского сада «Радуга». Специально для них, готовых верить в сказки и открывать с их помощью окружающий мир, был поставлен спектакль «Колобок».


– Русская народная сказка в нашем исполнении рассказала зрителям о том, как опасно хвастаться и что на каждого хитрого найдётся ещё более хитрый, – поделилась библиотекарь.


После представления ребята с лёгкостью отгадали загадки про персонажей сказки «Колобок».