Медиакарта
13:59 | 30 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

Условное наказание может быть заменено реальным

Условное наказание может быть заменено реальным
16:53 | 22 ноября 2010
Источник: Красное знамя

По ходатайству уголовно-исполнительной инспекции с участием прокурора 28 сентября 2010 года Тюменским районным судом продлён испытательный срок исполнения уголовного наказания условно осуждённым Л., проживающей в с.Ембаево Тюменского района, и Т., проживающему в с.Горьковка.

Основаниями для этого послужило нарушение ими порядка прохождения испытательного срока. Так, Л., осуждённая за совершение грабежа, в период испытательного срока дважды не явилась своевременно для отметки в уголовно-исполнительную инспекцию, Т., осуждённый за угрозу убийством и причинение лёгкого вреда здоровью, совершил административное правонарушение, предусмотренное ст.20.21. КоАП РФ, то есть в состоянии алкогольного опьянения находился в общественном месте. Более того, Т. без уведомления уголовно-исполнительной инспекции сменил место жительства, не трудоустроился и продолжает злоупотреблять спиртными напитками, ведёт аморальный образ жизни. Следовательно, к назначенному судом наказанию в виде лишения свободы с испытательным сроком осуждённые Л. и Т. относятся легкомысленно, позволяют себе нарушать режим отбывания условного наказания.

Что ждёт их впереди, если они и дальше будут вести себя подобным образом? Замена условного наказания на реальное лишение свободы, то есть в изоляции от общества за колючей проволокой.

Ольга ЕРШОВА,

старший помощник прокурора Тюменского района.