Медиакарта
20:29 | 20 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

Праздник единства, сотрудничества, сотворчества

10:00 | 09 ноября 2018
Источник: Призыв

Казалось бы, сегодня в Юрге можно купить практически всё, в любой день или в рыночный четверг, но жители района, большие и маленькие, спешат сюда. Чтобы пережить это радостное состояние праздника, чтобы почувствовать себя детьми, увидеть, как меняется жизнь вокруг нас.
Программа мероприятий в рамках празднования Дня народного единства «Мы разные, но Родина у нас одна» была массовой и разнообразной. Праздник символизирует народное единство. Для Тюменского региона, в котором проживает более ста двадцати этносов, как и для Юргинского района, где насчитывается около двадцати национальностей и народностей, это важно и значимо: в единстве мы можем развиваться и созидать, достигать новых рубежей и успехов в социально-экономической жизни. Опора на народные, национальные традиции – важное условие успеха приоритетных региональных проектов и программ.

Продолжение читайте на страницах "Призыва".

Оформить подписку на районную газету «Призыв» можно в любом почтовом отделении. С любого месяца можно подписаться на «Призыв» в Доме прессы. Забирать газету нужно будет самим, стоимость на 1 месяц – 60 руб. Также появилась возможность получать pdf-версию «Призыва» (рассылка в день выхода газеты через интернет на электронный почтовый ящик, стоимость на 1 месяц – 50 руб.). Телефон для справок: 8(345-43)2-49-85.

Автор: Татьяна Усольцева. Фото Ирины Платоновой