Медиакарта
2:17 | 20 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

Получился топовый контент

01:00 | 08 ноября 2018

После первой же песни школьники в зале завизжали и повскакали с мест – аплодировать.

В колледже искусств во вторник состоялась премьера первого тюменского подросткового мюзикла «Реальный двор». Тюменские здесь без преувеличения все: композитор, автор песен, хореограф, исполнители, режиссер и костюмер. И у них получилась профессиональная, интересная и совсем не местечковая история.

Ребята из театра эстрадной песни «SOLOминКа», несмотря на возраст, пели не хуже взрослых популярных исполнителей. Юлии Перминовой удалось создать мелодии, звучащие современно и даже по-западному. А во главе всего наболевшая тема зависимости от гаджетов.

– В начале ребята танцуют в костюмах, которые похожи и на пижамы, и на тюремные робы, – рассказывает режиссер мюзикла Артем Васильев.

И действительно, сегодня многие из нас, не только подростки – добровольные заключенные собственных комнат и кабинетов. А жизнь – вот она, рядом. Но эта банальная мысль по-новому прозвучала со сцены колледжа искусств. И потому что здесь танцевали вог, читали рэп и показывали паркур. И потому что не было никаких нравоучений – только искренний разговор.

– Я думала, чтобы тебя любили, нужно делать топовый контент, – признается юная бьюти-блогер. – Но иногда хочется обняться с настоящей подругой и просто поговорить.

И девчонки из «Реального двора» ее крепко обнимают.

НА СНИМКЕ: премьера мюзикла.

Фото Алексея Викторова

Автор: Ирина Ильина