Медиакарта
17:13 | 23 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

Шумное новоселье в Кармацкой

14:34 | 09 ноября 2018
Источник: Слава труду

• Счастливая семья новосёлов Агарковых в окружении почётных гостей.

3 ноября Аромашевскому району исполнилось 95 лет. Замечательный подарок к юбилею района получила семья Агарковых из Бобровки. В этот день им вручили ключи от нового дома, построенного в рамках проекта «Дом для молодой многодетной сельской семьи» партии «Единая Россия».

На торжественное заселение многодетной семьи приехали: первый заместитель председателя Тюменской областной думы, секретарь Тюменского регионального отделения партии «Единая Россия» А.В. Артюхов; заместитель председателя Тюменской областной думы, координатор проекта «Дом для молодой многодетной сельской семьи» В.А. Рейн; депутат Тюменской областной думы Ю.М. Конев; глава Аромашевского муниципального района И.А. Власов; генеральный директор ООО «Стройдизайн» С.В. Андрюхин; руководитель исполнительного комитета Аромашевского местного отделения партии «Единая Россия» Т.В. Трубицина.

Андрей Викторович Артюхов, перед тем, как вручить ключи главе семьи, сказал:

– Прежде всего, мне хочется поблагодарить тех, кто дал деньги на осуществление этого проекта. Здесь нет генерального спонсора, этот дом полностью построен на деньги единороссов, так сказать, в складчину. Выражаю благодарность и Игорю Анатольевичу, и его районной команде, ими проделана огромная работа для того, чтобы мы сегодня смогли ввести этот дом в эксплуатацию. Это уже пятнадцатый дом, который построен нами для многодетных сельских семей, и создан он по новому проекту. При выборе конструктива глава района и семья Агарковых отдали предпочтение дому капитальному. Он более трудозатратный, но стоит того. А построили его в краткие сроки благодаря слаженной работе главы рай-она Игоря Анатольевича Власова и застройщика – компании «Стройдизайн» и её директора Станислава Владимировича Андрюхина. К сожалению, у нас в области есть районы, в которых мы не можем найти отвечающую всем требованиям семью с пятью детьми, и я сегодня очень рад за новосёлов, у которых скоро появится шестой малыш.

– Дорогие друзья, я рад, что именно в день 95-летия района мы дарим семье вот такой чудесный дом. Хочу сказать, что для Станислава Владимировича и его фирмы это было серьёзное испытание, потому что здесь прорабом, главным архитектором и контролёром являлся глава района, которому тоже особое уважение. Он тщательно следил за организацией труда, благодаря чему мы успели всё сделать. Этот дом стал первым в проекте, построенным из материала поревит, в нём – тёплые полы, – констатировал куратор проекта Виктор Александрович Рейн.

Своё выступление глава Аромашевского района начал с поздравления всех присутствующих с юбилеем района.

– Проект этого дома был действительно сложен, но мы взяли эту задачу – сделать строение не блочное, а капитальное – и выполнили её. Сейчас ваша задача так же капитально подойти к своей жизни. У вас уже заложен хороший фундамент – пять детей, но их нужно ещё и достойно вырастить и воспитать. Думаю, что всё это у вас получится. В этом селе есть школа и Дом культуры, строится модульный ФАП, все условия имеются. А ещё я спрошу у местных жителей, тех, кто постарше: вспомните, пожалуйста, в каком году в вашем селе был построен последний дом? Ещё при Советском Союзе? А сейчас вот этот дом, безусловно, украсил село, а это тоже важно. Наши сёла должны благоустраиваться, и пусть новый дом будет одним из шагов на пути к этому. Обращаюсь к новосёлам: да, получать что-то – приятно, но и вы, как достойные граждане района, должны вносить свой вклад в его развитие. Это мой вам главный наказ, – отметил Игорь Анатольевич.

В семье Агарковых растут четверо детей дошкольного возраста, старшая Виктория пошла в первый класс. Это скромная трудолюбивая семья, в которой мама Анна занимается воспитанием детей и управляется по хозяйству, пока глава семейства Виктор на работе. Живут дружно, помогая друг другу. В подарок на новоселье они получили от губернатора кухонную плиту, от местного отделения партии «Единая Россия» и главы района – кухонный гарнитур и мебель для прихожей, от руководителя строительной фирмы – блоки для строительства гаража и других хозпостроек.

Фото автора.

Автор: Сергей СТЕПАНЮК