Медиакарта
9:58 | 25 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

На «Пышминской» снова выявлены нарушения

В ходе плановой проверки, проведенной в октябре 2018 года государственным инспектором Управления Россельхознадзора по Тюменской области, ЯНАО и ХМАО в отношении ЗАО «Птицефабрика «Пышминская» (Тюменский район), установлено, что в хозяйстве не выполнялись требования и обязательные мероприятия по улучшению, защите земель и охране почв.
Так, на одном из земельных участков на площади 29,1 тыс. кв. метров не были проведены мероприятия по защите сельскохозяйственных угодий от зарастания сорной растительностью. Еще на трех участках общей площадью более 2 млн. кв. метров не было организовано проведение агрохимического обследования, внесение калийных удобрений, проведение известкования кислых почв.
По фактам нарушения п. 1 ст. 13 и ст. 42 Земельного кодекса РФ, а также ст. 8 Федерального закона от 16.07.1998 №101-ФЗ «О государственном регулировании обеспечения плодородия земель сельскохозяйственного назначения» в отношении главного инженера птицефабрики возбуждено административное производство по ч. 2 ст. 8.7 КоАП РФ.