Медиакарта
17:01 | 25 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

Касается водителей и пешеходов

Дорожная обстановка на территории Заводоуковского городского округа остаётся напряжённой. За третий квартал 2018 года произошло 38 дорожно-транспортных происшествий, в которых получили ранения 55 человек и пятеро погибли.

За аналогичный период прошлого года было зарегистрировано 27 ДТП, ранены 27 человек, погибли двое. Рост дорожно-транспортных происшествий связан в основном с тем, что водители не соблюдают очерёдность проезда перекрёстков, скоростной режим, правила обгона, а ещё садятся за руль в состоянии алкогольного опьянения (семь случаев).

Так, 22 сентября произошло три ДТП по вине подвыпивших водителей. В результате трёх этих аварий травмы различной степени тяжести получили девять человек. По данным заводоуковского отдела ГИБДД, в этом году возбуждено 39 уголовных дел за повторное управление автомобилем в состоянии опьянения.

В городском округе наблюдается и рост аварий с участием пешеходов. В девяти таких дорожно-транспортных происшествиях ранены пять человек, погибли – четыре. Автоинспекторы напоминают, что для безопасности пешеходов в тёмное время суток необходимо иметь на одежде светоотражающие элементы.

Автор: Роман СОШИН, старший инспектор технадзора