Медиакарта
6:12 | 26 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

К лету спортшкола откроется

Реконструкция здания детско-юношеской спортивной школы идёт полным ходом.

По словам руководителя МКУ «Стройзаказчик» Павла Битюкова, строители укладываются в сроки. На данный момент выполнено порядка 40% от запланированных работ.

На объекте ежедневно трудится около тридцати человек из подрядной организации.

Уже восстановлена кладка на втором этаже основного здания: кирпич здесь был разрушен влагой и морозами. По всему периметру строения отремонтировано 60 метров цоколя. В большинстве кабинетов - новые окна. А вот в спортивном зале, от которого остались лишь стены, строителям предстоит выполнить огромный фронт работ. Сейчас здесь восстанавливают колонны, сварщики усиливают их металлическими обоймами.

В правой части здания «спортивки» скоро появятся дополнительная пожарная лестница и эвакуационный выход, для него почти готов новый кирпичный пристрой. Вот-вот будет сдана и крыша. Кровля на ней останется мягкой. Плиты между собой усилены дополнительными связями и обработаны гидроизоляцией. На них уложен двадцатисантиметровый утеплитель, а сверху - два слоя ЦСП (цементно-стружечной плиты).

Со стороны стадиона проложена свежая наружная теплотрасса, ведь старые трубы пришли в негодность, а уже недели через две-три, когда смонтируют внутренние сети отопления, ремонт начнётся в здании.

Если всё пойдёт по плану, весной горожане увидят новую бело-синего цвета ДЮСШ, и уже на летних каникулах она вновь распахнёт двери для юных спортсменов.

Автор: Светлана НЕЧАЕВА /фото автора/