Медиакарта
1:14 | 29 марта 2024
Портал СМИ Тюменской области

Наши – в Эрмитаже

В Государственном Эрмитаже в Санкт-Петербурге открылся 13-й Международный форум молодых журналистов «Диалог культур». География участников обширная – съехались более 400 человек из 35 стран мира: Франции, Болгарии, Грузии, Осетии, Белоруссии… На форуме в составе делегации Тюменской области – редактор газеты «Голышмановский вестник» Ирина Шадрина. Она передаёт:

– Участников форума приветствовал директор Эрмитажа Михаил Пиотровский. Он назвал Эрмитаж интеллектуальным хранилищем многих поколений. Не случайно уже второе десятилетие музей является площадкой для международного форума «Диалог культур». Секретарь Союза журналистов России Ашот Джазоян уверен, что журналисты, в первую очередь иностранные, смогут увидеть реальную Россию и лично пообщаться с коллегами. Материалами о культуре, людях, о коллегах они, возможно, разрушат стерео­типы, установившиеся в медиапространстве некоторых европейских стран. Также выступил председатель Союза журналистов России Владимир Соловьёв. В программе одна из основных тем – цифровые технологии и новые возможности для коммуникаций. В рамках форума пройдёт фестиваль документальных фильмов и телесюжетов, а также открытие фотовыставки «Я здесь живу». Участники побывают в Выборге и Великом Новгороде, где смогут снять сюжеты и репортажи.

Журналисты районных СМИ стали частыми участниками различных медиафорумов, выставок, конгрессов и творческих командировок благодаря новой политике Департамента по общественным связям, коммуникациям и молодёжной политике Тюменской области.

Фото из личного архива

Автор: Елена ЛЕДАКОВА