Медиакарта
0:01 | 26 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

Усть-Ламенка ждёт гостей

14 ноября в 13 часов в Усть-Ламенке состоится итоговое мероприятие по реализации проекта «Косьма и Дамиан – покровители земли Усть-Ламенской».
Сейчас в полном разгаре подготовка к сельскому празднику. Проводятся мастер-классы по рукоделию для детей и взрослых. С самой весны до осени мастерицы Раиса Семёновна Чалкова, Ольга Витальевна Минасян, Тамара Алекперовна Короткая смогли вовлечь в творческую работу более 60 человек. Научили, как сделать своими руками куклу-оберег, украшение из бисера, подставку из старых газет. Участники наших посиделок освоили старинную технику изготовления женских украшений – очелий и гердан. Любовь Ефимовна Александрова ведёт кружок по вышивке и по вязанию тапочек, салфеток и ковриков. Культорганизаторы сельского дома культуры на кружке изучают старинные русские игры, народные обычаи и фольклор.
Инициативная группа по реализации проекта «Косьма и Дамиан – покровители земли Усть-Ламенской» воплощает в жизнь намеченные планы. Ждём голышмановцев на наш осенний праздник!
Тамара КОРОТКАЯ, руководитель проекта.