Медиакарта
21:47 | 28 марта 2024
Портал СМИ Тюменской области

Ольга Швецова побывала в Ишимском историко-художественном музее

13:51 | 01 ноября 2018
Источник: Тюменский край

Депутат Ольга Швецова посетила Ишимский историко-художественный музей в рамках Дней Тюменской областной думы в Ишиме и Ишимском районе.

С этим учреждением у парламентария налажено сотрудничество: после обращения руководства музея была оказана помощь в приобретении мебели для проведения лекций, мастер-классов, различных встреч.
В день визита депутата в музее занималась группа Университета старшего поколения – теперь у ишимских ветеранов будет возможность встречаться чаще в комфортных условиях. По мнению Ольги Швецовой, очень важно объединить людей по интересам, чтобы каждый пожилой человек почувствовал себя нужным и приобрел новых друзей. На площадке музея это сделать удастся.
Кроме того, при поддержке депутата были куплены новые витрины, позволяющие познакомить посетителей с тем, что они могут увидеть в других корпусах музея.
Директор музея Любовь Нечаева поблагодарила Ольгу Швецову за внимание к их учреждению. Она провела экскурсию по выставкам, посвященным развитию города и района и рассказала: «В 2016 году в состав Ишимского историко-художественного музея входит Культурный центр Ершова, с этого начинается совершенно новый путь развития. И уже в 2017 году с открытием первой арт-галереи появился Ишимский музейный комплекс имени Петра Ершова. Одним из результатов такого преобразования является увеличение туристической привлекательности города».
Нечаева сообщила, что музей – это не только экспозиционное пространство, но и площадка для проведения различных мероприятий. Ни одно событие в культурной жизни города не проходит без участия комплекса. Традиционно открытие выставок сопровождается организацией лекций, творческих вечеров. «Для этого новая мебель – столы и стулья – нам были просто необходимы», – поделилась директор.
«Организации сферы культуры не раз обращались ко мне как к депутату за помощью. Уверена, такая поддержка способствует их развитию, – отметила Ольга Швецова. – Ишимский музей располагает уникальными экспонатами, привлекающими туристов. Здорово и то, что музей стал местом живого общения».
Депутат наградила благодарственными письмами лучших сотрудников учреждения культуры и выразила им признательность за профессионализм и творческий подход к своей работе.
Отметим, что в рамках визита в Ишим Ольга Швецова встретилась с молодежью, которой рассказала о становлении и развитии молодежной политики в регионе; совместно с депутатом облдумы Еленой Кашкаровой провела парламентский урок в школе №5. Помимо этого Ольга Швецова, являясь руководителем исполнительного комитета регионального отделения партии «Единая Россия», пообщалась с партактивом Ишима и Ишимского района, на встрече обсуждались планы дальнейшей работы.

Автор: Анна Гусева