Медиакарта
5:22 | 20 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

Главная задача депутата, ведущего прием, – помочь людям

13:53 | 01 ноября 2018
Источник: Тюменский край

Руководитель Тюменской региональной общественной приемной председателя партии «Единая Россия» Владимир Ковин провел личный прием граждан.

Одно из обращений касалось получения благодарственного письма Тюменской областной думы, которое дает право на присвоение звания «Ветеран труда». Пенсионер из Ялуторовска рассказал, что он проработал несколько десятилетий в ялуторовском автохозяйстве: «Мы возили хлеб из колхозов на элеватор, традиционно пора уборки была для нас жаркой. В 1976 году меня поощрили автомобилем «Жигули» за высокие показатели в труде».
Владимир Ковин проконсультировал мужчину по поводу получения звания, объяснив, какие требования предъявляются к желающим и какие документы необходимо собрать.
Традиционными являются обращения с просьбой оказать материальную помощь. Пенсионерка из Нижнетавдинского района сообщила, что нуждается в такого рода поддержке. В старом доме, где она проживает, требуется переложить заново печь, на что у нее нет денег.
Парламентарий намерен обратиться в службу соцзащиты района, чтобы специалисты дали свое заключение, и тогда помощь будет оказана.
Многодетная мать, проживающая в Ялуторовске, спрашивала, как можно улучшить жилищные условия. «Моя старшая дочь – уже совершеннолетняя, она студентка, проживает в Тюмени. Сейчас у нас на воспитании трое детей из детского дома. Есть земля, на которой стоит недостроенный дом. В нем было бы просторно всей нашей семье, к сожалению, мы никак не можем закончить стройку. Нужна обшивка и внутренняя отделка. Кроме того, у нас есть желание взять еще двоих ребятишек из детдома, но для этого нам нужно завершить возведение дома», – рассказала заявительница.
Депутат сообщил, что готов выделить деньги из депутатского фонда, а кроме того, он собирается обратиться в департамент соцразвития Тюменской области.
Вопрос о переводе жилого помещения в нежилое Владимиру Ковину адресовал житель Тюмени. Была приобретена квартира, а сейчас возникли сложности с получением разрешительных документов. Будет отправлен запрос в управу Калининского административного округа города.
Владимир Ковин отметил, что вопросы социального обеспечения, ЖКХ, обеспечения жильем, здравоохранения и образования являются самыми острыми для жителей региона.
«Потому-то так важны приемы граждан – люди имеют возможность напрямую поделиться с депутатом своими проблемами. К нам приходят в сложных жизненных ситуациях, и наша задача – разобраться и оказать помощь», – резюмировал парламентарий.

Автор: Анна Гусева