Медиакарта
22:43 | 28 марта 2024
Портал СМИ Тюменской области

Эрнест Валеев помогает тюменцам в сложных ситуациях

13:56 | 01 ноября 2018
Источник: Тюменский край

Депутат Государственной Думы РФ Эрнест Валеев провел личный прием граждан в общественной приемной председателя партии «Единая Россия» в рамках региональной недели в Тюмени.

Жители области обращаются к нему с самыми сложными вопросами, требующими юридической консультации и помощи. Чаще всего они касаются жилья.
Одна из заявительниц рассказала о проблеме с земельным участком и вторым собственником, который обратился в суд о выделении своей доли. Решение было принято, но оно ее не устроило. Тюменка пришла за помощью к депутату, который посоветовал ей обжаловать решение и разъяснил, какие документы потребуются для этого.
Еще одна женщина обратилась с вопросом по восстановлению статуса вдовы ликвидатора Чернобыльской аварии. С проблемой невыплаты заработной платы обратился мужчина. Он сообщил, что работал в одной из частных охранных фирм, которая впоследствии сменила адрес. Эрнест Валеев подчеркнул, что это один их частых вопросов и сообщил, что сделает необходимый запрос в областную прокуратуру. «Обязательно их найдут, это нарушение закона», – успокоил он мужчину.
Каждое обращение граждан депутат не оставляет без внимания: рассматривает его детально, дает юридические консультации, а если проблема не из простых – делает запросы в необходимые органы власти для прояснения ситуации. Для многих личный прием – последняя инстанция, где могут помочь.
«В тех случаях, когда есть законные основания для защиты прав, а  люди обращаются именно тогда, когда они считают, что их права нарушены, принимаю всевозможные меры в рамках депутатских полномочий для восстановления нарушенного права и радуюсь, когда удается добиться положительных решений», – сказал Эрнест Валеев.

Автор: Александра Малинина